33-TEILIGES SPEISESERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch,
33-TEILIGES SPEISESERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 36 cm (ovale Plat. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Terrine, 1 Sauciere, 6 Vorspeiseteller, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Servierschale, 1 runde Schüssel, 1 runder Teller, 1 große und 1 mittlere ovale Platten, 2 ovale Schüsseln. 2. Wahl.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping