66-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BUNTE BLUME'
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
66-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kanne), L. bis 36 cm (ovale Servierp. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Form: Neumarseille. 1 Sauciere, 9 Vorspeiseteller, 10 Speiseteller, 10 Suppenteller, 1 runde Schale, 1 ovale Servierplatte, 1 große und 1 kleine quadratische Schalen, 1 Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. und 2. Wahl. Eine Untertasse min. best.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping