Porträttasse mit Untertasse
Porträttasse mit Untertasse KPM Berlin, 1914 Auf der glockenförmigen Wandung goldgerahmtes Rundmedaillon mit dem Brustbild eines preußischen Offiziers in Grisaillemalerei. Goldradierte Ornamente. Hochgezogener goldstaffierter Volutenhenkel. Unterglasurblaue Zeptermarke mit einem Schleifstrich, Eisernes Kreuz (in Unterglasurschwarz) überlagert mit Krone und Eisernem Kreuz (Goldaufdruck), Jahresbuchstabe 'O' (Tasse) bzw. 'Q' (Untertasse). H. 13 cm; D. 15,5 cm
English Description:
English Description:
- 33%
Porträttasse mit Untertasse
Estimate €150 - €180
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping