DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. 'Gestörte
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. 'Gestörte Mittagsruh' Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 19 cm, H. 16,5 cm (Figur). Schauseitig betitelt 'gestörte Mittagsruh', verso mit Gießereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. Über einem ovalen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines liegenden Dackels, von einer Fliege geweckt. Min. ber., Sockel min. best.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping