Deutscher Bildplastiker Tätig Anfang 20. Jh. 'gestörte - Sep 22, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. 'Gestörte

item-64665787=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. 'Gestörte Mittagsruh' Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 19 cm, H. 16,5 cm (Figur). Schauseitig betitelt 'gestörte Mittagsruh', verso mit Gießereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. Über einem ovalen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines liegenden Dackels, von einer Fliege geweckt. Min. ber., Sockel min. best.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers