JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze
JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze (?), rötlich patiniert. H. 36 cm, B. 40 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Jos. Körschgen 1901'. Über einem rechteckigen Sockel lebensgroße, naturalistische Darstellung eines Dackels. Min. Verluste der Patina.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping