Thonet Schaukelstuhl, 1. H. 20. Jh., Bugholzgestell Mit - Aug 17, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Thonet Schaukelstuhl, 1. H. 20. Jh., Bugholzgestell mit

Fadenglas: Fadenglas England oder Lüttich, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Im hohen Schaft spiralförmig eingeschlossene Hohlfäden im Wechsel mit einem kobaltblauen Faden. Glockenförmige Kupp
2022FadenglasSee Sold Price
Aufsatzschale (Tazza): Aufsatzschale (Tazza) Belgien oder Frankreich, 1. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss, Fuß- und Schalenrand nach unten umgeschlagenem. Im Balusterschaft mit zwei Nodi eingestochene Luftblase. Auf
2022Aufsatzschale (Tazza)See Sold Price
Schreibschatulle: Schreibschatulle 2. H. 19. Jh. Holzkorpus mit Silberbeschlägen und zwei gedeckelten Tintenfässern aus farblosem, teils geripptem Glas. Auf Klappdeckel querovale, polychrome Schlossansicht mit Fi
2016SchreibschatulleSee Sold Price
Portaluhr, 2. H. 19. Jh., Nuss: Portaluhr, 2. H. 19. Jh., Nussbaumholz mit Intarsien, gewendelte Säulen, helle Fadenintarsien u. Messingkapitellen sowie -basen, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, mit Rosen v
2020Portaluhr, 2. H. 19. Jh., NussSee Sold Price
Fadenglas: Fadenglas Norddeutsch oder Niederlande, zweite H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Im Schaft spiralförmig eingeschlossene Milchglasfäden. Leicht geweitete Kuppa. Auf Unterseite altes Sammleretikett.
2017FadenglasSee Sold Price
Becher eines Metzgers: Becher eines Metzgers Deutschland, wohl Franken, 1. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der geweiteten Wandung in bunter Emailmalerei gemalte Darstellung eines Metzgers, einen Ochsen schla
2016Becher eines MetzgersSee Sold Price
Wachtmeister mit Blaurand: Wachtmeister mit Blaurand Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit zylindrischem, in trompetenförmige Kuppa übergehendem Hohlschaft und Scheibenfuß. H. 13 cm
2021Wachtmeister mit BlaurandSee Sold Price
Große Aufsatzschale (Tazza): Große Aufsatzschale (Tazza) England, 1. H. 18. Jh. Flacher Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Am Ansatz des senkrecht gerippten Schaftes umlaufendes Glasband. Flache Schale mi
2021Große Aufsatzschale (Tazza)See Sold Price
Tazza und Leuchterpaar: Tazza und Leuchterpaar Murano, 2. H. 19. Jh. Violettes Glas mit Abriss, die Leuchter rippenoptisch und mit Fadenauflagen. Tazza an Schaft, Leuchter an den Tüllen mit vollplastisch gearbeiteten, bunte
2018Tazza und LeuchterpaarSee Sold Price
Becher mit Frau im Boot: Becher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame in
2022Becher mit Frau im BootSee Sold Price
Hl. Konstantin und Helena: Hl. Konstantin und Helena Griechenland, 2. H. 19. Jh. Nadelholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Berieben. Wurmstichig. 38 x 26 cm
2022Hl. Konstantin und HelenaSee Sold Price

item-63629301=1
Thonet Schaukelstuhl, 1. H. 20. Jh., Bugholzgestell mit geflochtenem Sitz und Rückenlehne,
105 x 57 x 112 cm, dieses Möbel ist nur in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholen.
  • 32%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers