Schreibschatulle - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-44922920=1
Schreibschatulle
Schreibschatulle
Schreibschatulle 2. H. 19. Jh. Holzkorpus mit Silberbeschlägen und zwei gedeckelten Tintenfässern aus farblosem, teils geripptem Glas. Auf Klappdeckel querovale, polychrome Schlossansicht mit Figurenstaffage an einem See. Standkanten rückseitig best. L. 25,5 cm
  • 31%

Schreibschatulle

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,366 Followers