Schreibschatulle Spätbarock. Rechteckiger Holzkorpus - Mar 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schreibschatulle Spätbarock. Rechteckiger Holzkorpus

A German cabinet case, circa 1720: A German cabinet case, circa 1720Weichholz mit Nussbaumfurnier und Marketteriedekor aus Obstholz. Rechteckiger Kasten mit zwei Flügeltüren und leicht überkragendem Sims und Boden. Auf den Türen ei
Live NowA German cabinet case, circa 1720
item-60252795=1
Schreibschatulle
Spätbarock. Rechteckiger Holzkorpus auf 4 Kugelfüsschen mit Metallbeschlägen. Abgeschrägter Klappdeckel. Innen mit gemustertem Papier kaschiert. 34x27,5x20,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 160
Starting Price CHF 100

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers