Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füßen getragen, mit fünf Schubladen und einer Tür, Metallbeschlag, schwarz lackiert, mit polychromem und ziervergoldetem floralem Dekor, Tür verziert mit Kranich in stilisierter Landschaft, HxBxT: 29 x 24,5 x 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise Lackabrieb, Kratzer, bzw. Dellen, Türschlüssel fehlt
- 27%
Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füß
Estimate €90 - €270
Starting Price
€90
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE