Lackschränkchen - Japan, Wohl Meiji-periode, Hochrechteckiger Holzkorpus, Von Vier Füß Auction

item-177964497=1
item-177964497=2
item-177964497=3
item-177964497=4
item-177964497=5
item-177964497=6
item-177964497=7
item-177964497=8
Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füß
Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füßen getragen, mit fünf Schubladen und einer Tür, Metallbeschlag, schwarz lackiert, mit polychromem und ziervergoldetem floralem Dekor, Tür verziert mit Kranich in stilisierter Landschaft, HxBxT: 29 x 24,5 x 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise Lackabrieb, Kratzer, bzw. Dellen, Türschlüssel fehlt
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price

€90

Starting Price €90

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction