A partially gilt Dutch silver tabacco tin, Amsterdam, probably 18th centurySilber, innen vergoldet. Rechteckiger, mehrfach profilierter Korpus mit abgerundeten Ecken. Gewölbter Scharnierdeckel mit stark reliefierter, figürlicher Darstellung auf fein ziseliertem Grund. Punziert mit Stadtmarke, Silberstandard und Jahresbuchstabe "E". Maße 4,5 x 11 x 6,5 cm, Gewicht 203 g. Condition: II
- 34.5%
A partially gilt Dutch silver tabacco tin, Amsterdam, probably 18th century
Estimate €1,700 - €3,400
Starting Price
€1,700
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE