Two silver candlesticks with lion and ram, circa 1780Silber. Runder Hohlfuß mit getriebenen Girlanden und Schleifen verziert. Rand mit Perlbandzier. Säulenförmiger Schaft mit Kanneluren und zwei plastischen Löwen bzw. Widderköpfen verziert. Konische Tülle entsprechend dem Fuß dekoriert. Ein Fuß mit ungedeuteter Meistermarke, beide mit österreichischer Importmarke. Beide Schaftansätze beschädigt. Höhe 20,5 cm und 21 cm, Gesamtgewicht 365 g.Condition: III
- 34.5%
Two silver candlesticks with lion and ram, circa 1780
Estimate €450 - €900
Starting Price
€440
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE