Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen, großem Fach, zwei Schubfächern und Doppeltür, Holz schwarz gelackt mit reliefartig gestaltetem Chinoiserie-Dekor: florale Motive sowie Figuren in stilisierten Landschaften in Einlegearbeit aus farbigem, geschnittenem Steatit und Bein, Goldlackbemalung (Pflanzen) innen auch schwarz lackiert, Maße: 76 x 51x 33,5 cm, zahlreiche Altersspuren, Bestoßungen und Fehlstellen, Abrieb, Knäufe fehlen teilweise
- 27%
Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen
Estimate €400 - €1,200
Starting Price
€400
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE