Federhalter (Qalamdan)
Federhalter (Qalamdan) Iran, 19. Jh. Papiermachè mit feiner, bunter Lackmalerei: Bordüren mit verschiedenen Blumen, auf Oberseite zusätzlich Vogeldarstellungen, Schubfach innen grün, außen rot, bemalt mit symmetrischem Floraldekor in Gold. Leichte Gebrauchsspuren. L. 27 cm Persische Federhalter kommen im deutschsprachigen Raum selten vor.
- 31%
Federhalter (Qalamdan)
Estimate €300 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping