Regency-schreibschatulle - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Regency-Schreibschatulle

item-116757765=1
Regency-Schreibschatulle
Regency-Schreibschatulle
Regency-Schreibschatulle Palisander, furniert. Gerader, rechteckiger, aufklappbarer Korpus mit eingelegten Ecken aus Messing. Innen schräggestellte, aufklappbare Arbeitsfläche aus grünem, goldgeprägtem Leder sowie oberhalb Facheinteilung und Glaseinsätze. H. 15,5 cm. 50 cm x 25 cm bzw. H. 11 cm. 50 cm x 51 cm.
A rosewood veneered Regency writing box.
England. 19. Jh.
  • 30.95%

Regency-Schreibschatulle

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers