Regency-Schreibschatulle
Regency-Schreibschatulle Palisander, furniert. Gerader, rechteckiger, aufklappbarer Korpus mit eingelegten Ecken aus Messing. Innen schräggestellte, aufklappbare Arbeitsfläche aus grünem, goldgeprägtem Leder sowie oberhalb Facheinteilung und Glaseinsätze. H. 15,5 cm. 50 cm x 25 cm bzw. H. 11 cm. 50 cm x 51 cm.
A rosewood veneered Regency writing box.
England. 19. Jh.
England. 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping