Feine Schnupftabakdose
Feine Schnupftabakdose Braunschweig, sign. Stobwassers Fabrik, um 1820 Papiermaché, Schwarzlack. Runde Form. Auf Steckdeckel polychrome Malerei: tanzender Apollo mit neun Musen, darunter griechisch beschriftete Banderole. Rückseite bez. ''Apollon et les Muses''. Unterteil in Rot bez. ''6975'' und ''Stobwassers Fabrik''. Gebrauchsspuren. D. 9,4 cm
- 31%
Feine Schnupftabakdose
Estimate €750 - €900
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping