Feine Schnupftabakdose - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Feine Schnupftabakdose

item-44922921=1
Feine Schnupftabakdose
Feine Schnupftabakdose
Feine Schnupftabakdose Braunschweig, sign. Stobwassers Fabrik, um 1820 Papiermaché, Schwarzlack. Runde Form. Auf Steckdeckel polychrome Malerei: tanzender Apollo mit neun Musen, darunter griechisch beschriftete Banderole. Rückseite bez. ''Apollon et les Muses''. Unterteil in Rot bez. ''6975'' und ''Stobwassers Fabrik''. Gebrauchsspuren. D. 9,4 cm
  • 31%

Feine Schnupftabakdose

Estimate €750 - €900
Starting Price €750

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers