Schreibschatulle Mit Jagdszenen - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schreibschatulle mit Jagdszenen

item-42665267=1
Schreibschatulle mit Jagdszenen Deutschland oder sterreich, 18. Jh. Rechteckiger Weichholzkorpus, furniert und intarsiert, die Intarsien teils grn und braun bemalt: auf Deckel Hirschjagd, rckseitig Sauhatz, frontal Vogeldarstellungen, seitlich eingerollte Akanthusranken. Oberseite abgeschrgt. Innen wohl spter montierte Einrichtung mit zwei Schubladen aus Eichenholz. Verschliebar, Schlssel vorhanden. 16(10)x36x31 cm
  • 31%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,387 Followers