Schreibschatulle mit Jagdszenen
Schreibschatulle mit Jagdszenen Deutschland oder sterreich, 18. Jh. Rechteckiger Weichholzkorpus, furniert und intarsiert, die Intarsien teils grn und braun bemalt: auf Deckel Hirschjagd, rckseitig Sauhatz, frontal Vogeldarstellungen, seitlich eingerollte Akanthusranken. Oberseite abgeschrgt. Innen wohl spter montierte Einrichtung mit zwei Schubladen aus Eichenholz. Verschliebar, Schlssel vorhanden. 16(10)x36x31 cm
- 31%
Estimate €500 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping