Französische Literatur - 4 Werke des 18. Jh. Marmor.
Französische Literatur - 4 Werke des 18. Jh. Marmor. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).in Ganzlederbänden
Enthält: Hospital, M. de., Carmina. Mit gest. Frontispiz, Titel- u. Textkupfer. Amsterdam, Lakeman, 1732. Ldr. d. Zt. mit dreif. Deckelfileten u. reicher RVg. (etwas beschabt). Etw. gebräunt, teils kleine Wurmspuren. - Les Georgiques de Virgile. Trad. ... L'Abbé de Lille. (Kehl), 1784. Verzierter goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Rücken berieben). - Voltaire, La Henriade, avec de notes critiques. Paris, Merigot u.a., 1793. 4°. Ldr d.Zt. mit reicher RVerg. (teils stärker beschabt, erste Bll. im oberen Bug etwas wasserrandig). - Theocritus, Idylles et autres poesies. Paris, Didot, 1792.
*
- 27%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping