PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen
PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen - 1640 Antwerpen PORTRAIT DER ERZHERZOGIN VON OESTERREICH ISABELLA CLARA EUGENIA ALS NONNE, TOCHTER KÖNIG PHILIPPS II VON SPANIEN (1566- 1633) Öl auf Papier, aufgezogen auf Leinwand. 64,5 cm x 54,5 cm. Altersbedingte Farbaufwölbungen, part. rest. und besch. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping