Peter Paul Rubens (nachfolger Des 18. Jh.) 1577 Siegen - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen

item-55763189=1
item-55763189=2
PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen - 1640 Antwerpen PORTRAIT DER ERZHERZOGIN VON OESTERREICH ISABELLA CLARA EUGENIA ALS NONNE, TOCHTER KÖNIG PHILIPPS II VON SPANIEN (1566- 1633) Öl auf Papier, aufgezogen auf Leinwand. 64,5 cm x 54,5 cm. Altersbedingte Farbaufwölbungen, part. rest. und besch. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,333 Followers