Französische Literatur - 4 Illustrierte Werke Des 19. - Dec 08, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Französische Literatur - 4 illustrierte Werke des 19.

item-57719151=1

Französische Literatur - 4 illustrierte Werke des 19. Jh. und 1 Beigabe.
Enthält: Milton, Le Paradis Perdu. Trad. de Chateaubriand. Mit 30 Taf. nach Flatters. Paris, Guerin, ca. 1890. Folio. HLdr. d. Zt. (etw. beschabt, am Oberrand teils etwas wasserrandig). - Cervantes, Histoire de Don Quichotte. Lithogr. Tafeln von Lemercier. Paris, Didier, 1846. HLdr. d. Zt. (etwas stockfl. bzw. gebräunt, etwas wasserrandig). - La Fontaine, Fables. Illustre par David, Johannot u.a. Paris, Plon, (1846). HLdr. d. Zt. (stärker beschabtetwas stockfl.). - Balzac, Oeuvres illustrees. 13 Tle. in 1 Bd. Mit Illustr. von Bertall, Johannot u.a. Paris, Racon, ca. 1875. 4°. HLdr. d. Zt. (beschabt, gelockert, innen teils stockfleckig, kleine Läsuren, 1. Bl. mit Einr.). - Dabei: Balzac, Physiologie du Mariage. 2 Bde. Brüssel, Meline, 1834. Kl.-8°.Pp. d. Zt. mit RSchd. (etwas beschabt).

*
  • 27%

Estimate €200 - €400
Starting Price €120

Item located in Berlin, de