Barock-kommode Aachen/ Lüttich, 18. Jh. Nussbaum, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCK-KOMMODE Aachen/ Lüttich, 18. Jh. Nussbaum,

item-55725226=1
BAROCK-KOMMODE Aachen/ Lüttich, 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt, Bronze-Beschläge. H. 83 cm, B. 144 cm, T. 67 cm. Über vier Bockfüßen passig bewegte Zarge mit dreischübigem Korpus, doppelt geschwungener Front sowie korrespondierender Deckplatte. Umlaufende Rocaillen- und Muschelornamentik. Part. besch., mit Spannungsrissen.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers