BAROCK-KOMMODE Aachen/ Lüttich, 18. Jh. Nussbaum,
BAROCK-KOMMODE Aachen/ Lüttich, 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt, Bronze-Beschläge. H. 83 cm, B. 144 cm, T. 67 cm. Über vier Bockfüßen passig bewegte Zarge mit dreischübigem Korpus, doppelt geschwungener Front sowie korrespondierender Deckplatte. Umlaufende Rocaillen- und Muschelornamentik. Part. besch., mit Spannungsrissen.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping