13-teiliges Mokkaservice 'blumenmalerei' Deutsch, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,

item-55724719=1
13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Kanne) und D. bis 16,4 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 kleine Kuchenteller. Bemalt mit verschiedenen Blumendekoren. 2. Wahl. Rosenknauf min. best.
  • 30%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers