13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,
13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Kanne) und D. bis 16,4 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 kleine Kuchenteller. Bemalt mit verschiedenen Blumendekoren. 2. Wahl. Rosenknauf min. best.
- 30%
Estimate €220 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping