Lot: 4 Heiligenbildchen Alpenländisch, 19.Jh. Im
Lot: 4 Heiligenbildchen
Alpenländisch, 19.Jh. Im Zentrum gedruckte Miniaturen des Prager Jesuleins, koloriert und tlw. mit Stoff und Goldfolie beklebt. 2 umgeben von feinster gestupfter Spitze. H 10–13 cm. In vergoldetem Rahmen (40x46 cm).
- Altersspuren. Kleine Schadstellen bzw. leicht stockfleckig.
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping