Piatto Da Parata In Argento Dorato, Mosca, Xviii Secolo - May 15, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

PIATTO DA PARATA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, XVIII SECOLO

item-52873111=1
item-52873111=2
di forma ovale, decorato a sbalzo a motivi naturalistici e volute, bordo ondulato- difetti
Alt. cm 32, larg. cm 45- peso gr 735
A RUSSIAN SILVER-GILT DISH, MOSCOW, 18TH CENTURY- DEFECTS
  • 29%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers