CROCEFISSO IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO
E CRISTALLO DI ROCCA, NORIMBERGA, XVIII SECOLO
sulla croce a superficie incisa ed arricchita da cristalli di rocca incastonati giace la figura di Cristo finemente cesellato; difetti
Alt. cm 26, larg. cm 16
A GERMAN PARCEL SILVER-GILT AND ROCK OF CRYSTAL CRUCIFIX, NUREMBERG, 18TH CENTURY; DEFECTS
Alt. cm 26, larg. cm 16
- 35%
Estimate €700 - €900
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping