Manico per bastone in argento dorato raffigurante
Manico per bastone in argento dorato raffigurante testa di uccello con occhi in zaffiro stellato.
Ornato con smalti guilloche' azzurri, festoni con incastonati diamanti taglio rosa e rubini cabochon.
Nella parte bassa vicino alla vite punzoni del titolo dell'argento e punzoni Fabergè.
Lunghezza 10 cm. ca.
Peso 63,44 gr.
Lunghezza 10 cm. ca.
Peso 63,44 gr.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping