Gottesmutter ''freude Aller Leidenden'' - Apr 05, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Gottesmutter ''Freude aller Leidenden''

item-51648048=1
Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, Ende 19. Jh. Holz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Randbereich ornamental verziert. Die Gottesmutter steht mit dem Christusknaben in der vertikalen Mittelachse. Am unteren Rand wenden sich Hilfesuchende geleitet von Engel an sie. 17,5 x 14,5 cm

The Mother of God "Joy to all who grieve". Russia, late 19th century. Tempera on gesso on wood panel with golden halos. Ornamental decorated border. 17.5 x 14.5 cm.
  • 33%

Estimate €280 - €330
Starting Price €280

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers