Gottesmutter ''Freude aller Leidenden''
Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, Ende 19. Jh. Holz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Randbereich ornamental verziert. Die Gottesmutter steht mit dem Christusknaben in der vertikalen Mittelachse. Am unteren Rand wenden sich Hilfesuchende geleitet von Engel an sie. 17,5 x 14,5 cm
The Mother of God "Joy to all who grieve". Russia, late 19th century. Tempera on gesso on wood panel with golden halos. Ornamental decorated border. 17.5 x 14.5 cm.
- 33%
Estimate €280 - €330
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping