Hinterglasbild mit dem Hl. Nepomuk und dem Erzengel
German
Hinterglasbild mit dem Hl. Nepomuk und dem Erzengel Michael Sandl, 19. Jh. Vor weißem Fond in bunten Farben gemalte Darstellungen mit Attributen auf Wolkenbänken, partiell mit Goldfolie hinterlegt, retuschiert. 25x34,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.German/English
Hinterglasbild mit dem Hl. Nepomuk und dem Erzengel Michael Sandl, 19. Jh. Vor weißem Fond in bunten Farben gemalte Darstellungen mit Attributen auf Wolkenbänken, partiell mit Goldfolie hinterlegt, retuschiert. 25x34,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.
- 31%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping