Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara
German
Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara 18./19. Jh. Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. ''S:PETRUS DE ALCAD:'' umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und Silberfäden, gefassten Perlen sowie vier bez. Reliquien. Später hinter Glas gerahmt. 178 x 1 cm (ohne Rahmen)German/English
Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara 18./19. Jh. Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. "S:PETRUS DE ALCAD:" umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und Silberfäden, gefassten Perlen sowie vier bez. Reliquien. Später hinter Glas gerahmt. 178 x 1 cm (ohne Rahmen)
- 31%
Estimate €150 - €180
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping