Tasse mit Untertasse
German
Tasse mit Untertasse England, London, Meister John Robins (1774-1806), 1803 Silber, teils vergoldet. Wandung durch vertikale Faltenzüge gegliedert. Ränder mit gravierten Blattbordüren. Punziert mit Stadtmarke, Garantiemarke, Jahresbuchstaben ''H'', Meistermarke ''IR'' und lettische Repunzierung (1920 - 1939). H. 4,5 bzw. D. 11 cm, 182 g Vgl. J. Divis, Silberstempel aus aller Welt, Nr. 799.German/English
A silver partial-gilt cup with saucer. England, London, Master John Robins (1774-1806), 1803. Lip with engraved foliage. Marked with hallmark, date letter, master's mark "IR" and Latvian rehallmarking (1920-1939). 4.5 cm high, Diam. 11 cm, 182 gr.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping