Pendule Mit Sockel "mariage" Wohl Schweiz, 20.jh. - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pendule mit Sockel "Mariage" Wohl Schweiz, 20.Jh.

item-49366512=1
Pendule mit Sockel "Mariage"
Wohl Schweiz, 20.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit goldfarbenen Konturen. Gehäuse ist gerissen. Bombiertes, in gesägtem Messingring gefasstes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Das Uhrwerk wurde mit einem Zenith Ankerwerk ergänzt. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Zu revidieren. 68x31cm. ohne Sockel gemessen.
  • 25%

Estimate CHF 250 - CHF 550
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers