Pendule mit Sockel "Mariage" Wohl Schweiz, 20.Jh.
Pendule mit Sockel "Mariage"
Wohl Schweiz, 20.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit goldfarbenen Konturen. Gehäuse ist gerissen. Bombiertes, in gesägtem Messingring gefasstes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Das Uhrwerk wurde mit einem Zenith Ankerwerk ergänzt. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Zu revidieren. 68x31cm. ohne Sockel gemessen.
- 25%
Estimate CHF 250 - CHF 550
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping