Degen Schweiz, 18.jh., Wohl Zrich. Messinggefss Mit - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47453414=1
Degen
Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges Stichblatt. Sechskantige Klinge, korrodiert, im Ansatz mit feinem tzdekor, mit Zrcher Wappenpunze. Lederscheide. L ca. 93 cm.
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 300
Starting Price CHF 180

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers