Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Degen
Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges Stichblatt. Sechskantige Klinge, korrodiert, im Ansatz mit feinem tzdekor, mit Zrcher Wappenpunze. Lederscheide. L ca. 93 cm.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping