Orologio Da Tavolo In Bronzo Dorato, Londra, Prima - Sep 21, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, LONDRA, PRIMA

Related Mantel Clocks

More Items in Mantel Clocks

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-47723055=1
in cornice ovale con decoro stilizzato e inciso, quadrante argentato e cesellato con indici in XII, movimento a cilindro con doppio bariletto di carica (funzionante), firmato sul retro J. W. Benson-London, cassa n 614- poche usure
Alt. cm 12, larg. cm 9
A GILT-BRONZE MANTEL CLOCK, LONDON, FIRST HALF 19TH CENTURY- SLIGHTLY WORN
  • 27%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers