OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, LONDRA, PRIMA
View More Items in Mantel ClocksRelated Mantel Clocks
More Items in Mantel Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
in cornice ovale con decoro stilizzato e inciso, quadrante argentato e cesellato con indici in XII, movimento a cilindro con doppio bariletto di carica (funzionante), firmato sul retro J. W. Benson-London, cassa n 614- poche usure
Alt. cm 12, larg. cm 9
A GILT-BRONZE MANTEL CLOCK, LONDON, FIRST HALF 19TH CENTURY- SLIGHTLY WORN
Alt. cm 12, larg. cm 9
- 27%
Estimate €500 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping