OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
View More Items in Mantel ClocksRelated Mantel Clocks
More Items in Mantel Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
sormontato da figura femminile con bimbo su plinto architettonico percorso da decori classicheggianti a rilievo e piedi torniti, quadrante porcellanato con indici in XII, due fori di carica ad ore IV e VIII- usure nella doratura, lancette rotte e mancanti, macchina da revisionare, privo della chiave di carica
Alt. cm 43, larg. cm 31, prof. cm 13
A GILT-BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY- WEAR, HANDS MISSING AND BROKEN, KEY MISSING
- 29%
Estimate €500 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping