Reliquienbild Und Pieta Frankreich Bzw. Deutsch, - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

RELIQUIENBILD UND PIETA Frankreich bzw. Deutsch,

item-47544064=1
RELIQUIENBILD UND PIETA Frankreich bzw. Deutsch, 18./19. Jh. Unterschiedl. Materialien, z.T. vergoldet, Holz, Seide, Papier und polychrome Malerei, z.T. auf Blech. SM 22 x 26,5 cm, 24 x 16 cm. Reliquienbild im reich geschnitzten, vergoldeten und verglasten Rahmen mit zentraler Darstellung des Schweißtuchs der Veronika in Feinmalerei, umgeben von filigraner Ornamentik und Reliquien sowie in polychromer Malerei auf Blech ausgeführte Pieta-Darstellung. Part. besch.
  • 30%

Estimate €150 - €165
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers