RELIQUIENBILD UND PIETA Frankreich bzw. Deutsch,
RELIQUIENBILD UND PIETA Frankreich bzw. Deutsch, 18./19. Jh. Unterschiedl. Materialien, z.T. vergoldet, Holz, Seide, Papier und polychrome Malerei, z.T. auf Blech. SM 22 x 26,5 cm, 24 x 16 cm. Reliquienbild im reich geschnitzten, vergoldeten und verglasten Rahmen mit zentraler Darstellung des Schweißtuchs der Veronika in Feinmalerei, umgeben von filigraner Ornamentik und Reliquien sowie in polychromer Malerei auf Blech ausgeführte Pieta-Darstellung. Part. besch.
- 30%
Estimate €150 - €165
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping