Reliquienanhänger Frankreich, 17. Jh. Messing, Glas, - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

RELIQUIENANHÄNGER Frankreich, 17. Jh. Messing, Glas,

REISEWECKER IM ETUI: REISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: Minute
2022REISEWECKER IM ETUISee Sold Price
TISCHUHR 'ATMOS': TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hoch
2022TISCHUHR 'ATMOS'See Sold Price
REISEWECKER 'L' EPEE': REISEWECKER 'L' EPEE' Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'L'Epèe Fondee en 1839 Sainte-Susanne France', auf dem Uhrwerk bezeichnet. Ovale
2022REISEWECKER 'L' EPEE'See Sold Price
Paar Wandleuchter, Mitte 20. Jh: Paar Wandleuchter, Mitte 20. Jh., Holz, Messing, Glas. Wandplatte aus Eiche, daran eine vorkragende Volute, eingehängte Korblaternen. geriffeltes Milchglas, ca. 40 x 20 x 16 cm
2020Paar Wandleuchter, Mitte 20. JhSee Sold Price
Seltener Ringelbecher mit Henkel: Seltener Ringelbecher mit Henkel Frankreich, 17. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der glockenförmigen Wandung zwei Reihen mit versetzt aufgeschmolzenen Rosettennuppen, im Wechsel mit appliz
2022Seltener Ringelbecher mit HenkelSee Sold Price
Konvolut Lalique Glasobjekte: Konvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochre
2023Konvolut Lalique GlasobjekteSee Sold Price
Figurenpendule, Frankreic: Figurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes Ema
2020Figurenpendule, FrankreicSee Sold Price
ZWEI MINIATUR-REISEUHREN: ZWEI MINIATUR-REISEUHREN Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Messing, poliert. H. 9 cm bzw. 7,5 cm. Jeweils ein hochrechteckiges, allseitig verglastes Gehaeuse mit beweglichem Griff. Schwarze roemisch
2022ZWEI MINIATUR-REISEUHRENSee Sold Price
Lalique Konvolut Glasobjekte: Lalique Konvolut Glasobjekte Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 1 Whiskyglas 'Antique Women', Höhe 10 cm, 1 ovale Blattvase, Höhe 14,5 cm, 1 Gl
2023Lalique Konvolut GlasobjekteSee Sold Price
Lalique Pinguin: Lalique Pinguin Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, Höhe 28,5 cm, ritzsigniert, Schnabel gechipt, partiell minimal berieben
2023Lalique PinguinSee Sold Price

item-47544065=1
RELIQUIENANHÄNGER Frankreich, 17. Jh. Messing, Glas, Stoff, Papier, z.T. beschriftet, in mit Leder bezogener Schatulle. H. 10 cm B. 6,5 cm. Verglaster, ovaler Messinganhänger mit beschrifteter, filigraner Ornamentik und Stoffreliquie. Rückseitig gravierte Darstellung des Erzengels Michael, das Ungeheuer besiegend und Inschrift 'In Voce Archange 1608'. Besch.
  • 30%

Estimate €180 - €198
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,330 Followers