RELIQUIENANHÄNGER Frankreich, 17. Jh. Messing, Glas,
RELIQUIENANHÄNGER Frankreich, 17. Jh. Messing, Glas, Stoff, Papier, z.T. beschriftet, in mit Leder bezogener Schatulle. H. 10 cm B. 6,5 cm. Verglaster, ovaler Messinganhänger mit beschrifteter, filigraner Ornamentik und Stoffreliquie. Rückseitig gravierte Darstellung des Erzengels Michael, das Ungeheuer besiegend und Inschrift 'In Voce Archange 1608'. Besch.
- 30%
Estimate €180 - €198
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping