Bru Jne-Puppe
Frankreich, um 1885. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BRU. JNE, 6". Brustplatte aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "BRU JNE" bzw. "N. 4". Blonde Mohairperücke. Chevrot-Lederkörper mit Papieretikett: "BÉBÉ BRU BTÉ S.G.D.G., Tout Contrefacteur sera saisi et poursuivi conformément à la Loi". Fein ausmodellierte Unterarme und Hände aus Biscuit-Porzellan. Unterschenkel und Füsse mit ausgearbeiteten Zehen aus Holz, hautfarben gefasst. Bekleidung mit Spitzenbesatz im alten Stil, Original-Bru-Schuhe. H 40 cm.- Leicht bespielt. Minimale Schad- und Fehlstellen (Körper). Rechter Fuss repariert.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Bru Jne-Puppe
Estimate CHF 2,200 - CHF 3,200
13 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping