"ritratto Del Pittore Daniele Marchetti" Olio - Jun 09, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

"Ritratto del pittore Daniele Marchetti" olio

Pittore del XVI sec.: Pittore del XVI sec. Ritratto di giovane principe con corazzetta da parata e toson d’oro Filippo III di Spagna? Olio su tela Cornice d'epoca in legno scolpito a spighe. cm 66x49 Il ritratto presenta
2018Pittore del XVI sec.See Sold Price
MARCELLO BACCIARELLI (attr. a): (Roma, 1731 - Varsavia, 1818) Ritratto del re di Polonia Stanislao Augusto Poniatowski Ritratto di Elisabeth of Württemberg Olio su tela, cm 119X80,5 (2) Pittore di Sua Maestà Stanislao Augusto, Re
2022MARCELLO BACCIARELLI (attr. a)See Sold Price
2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVI-XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di giovane con teschio Olio su tela, cm 32X26
2016PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di dama Siglato e datato in basso a sinistra Olio su tela applicata su tavola, cm 81X64,5 Provenienza: Firenze, Pandolfini, 1 marzo 2022, lotto 146
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO: Ritratto d'uomo Olio su tela, cm 49X38
2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO: Ritratto di avara Olio su tela, cm 16X14 La qualità dell'opera è molto alta, basti il dettaglio degli occhiali con la lente sbeccata e la resa pittorica dell'incarnato per cogliere la raffinatezza d
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVII SECOLO: Ritratto di Ventura Remedi Olio su tela, cm 70X57 Inscritto sul retro: Ventura Remedi q. Bartolomeo I Remedi rappresentano una delle più antiche famiglie nobili di Sarzana e di Luni, per quanto l
2021PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di donna con fermaglio nei capelli Olio su tela, cm 50X40
2018PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Ritratto di gentildonna Olio su tela, cm 79X64 LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRE ALLE OFFERTE IN SALA, OFFERTE SCRITTE E
2019PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price

item-45518787=1
"Ritratto del pittore Daniele Marchetti" olio f.to Achille Funi
cm. 30x44
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers