1 Paar Krippenfiguren Süditalien/Neapel, 19.Jh. Holz
1 Paar Krippenfiguren
Süditalien/Neapel, 19.Jh. Holz und Masse, farbig gefasst. Auf rechteckigen Sockeln stehende Männer mit Mütze, Kopftuch und Mantel bzw. Spitzhut und Umhang. Kleidung aus Cartapesta, kaschiert. H 35,5 bzw. 40 cm.
- Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 220
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping