Englischer/amerikanischer Miniaturmaler Ttig Mitte 19. - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ENGLISCHER/AMERIKANISCHER MINIATURMALER Ttig Mitte 19.

item-43977442=1
item-43977442=2
ENGLISCHER/AMERIKANISCHER MINIATURMALER Ttig Mitte 19. Jh. PORTRT DER MRS. THACKEREY IN WITWENTRACHT Datiert 1854 Goauche auf Papier. Ca. 90 x 70 mm / 130 x 117 mm (mit Rahmen). Verso: Handschriftlich bezeichnet 'Mrs. Howarth' (spter ausgestrichen) sowie 'Mrs. Thackerey 1854'. Brustbildnis einer Dame mit Brille in schwarzem Kleid mit Spitzenkragen und Spitzenhaube. Hinter Glas mit ziselierter Messingeinfassung und ebonisiertem Holzrahmen gerahmt. Provenienz: Kunsthandel Hannelore Pltz-Peters, Berlin.
  • 28%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers