POKAL MIT EDELMANN Deutsch, wohl Hanau, Ende 19. Jh.
POKAL MIT EDELMANN Deutsch, wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber, gedrckt. H. 17 cm, 147 g. Am Furand punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmensignet (Sphinx) sowie 'UW'. Der gewlbter Rundfu und die vierpassige Kuppa sind dekoriert mit reliefierten Schnrkelmotiven. Der von Kruselwerk gerahmte Schaft ist in Form eines Edelmannes mit Percke gearbeitet.
- 28%
Estimate €280 - €560
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping