Brautbecher Und Kugelfubecher U.a. Hanua, Ludwig - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BRAUTBECHER UND KUGELFUBECHER U.a. Hanua, Ludwig

item-43974592=1
BRAUTBECHER UND KUGELFUBECHER U.a. Hanua, Ludwig Neresheimer & Co., um 1900 Silber, gedrckt und gegossen. H. 9,9/16,5 cm, 305 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '830' und Firmenzeichen sowie 'N' und Meisterzeichen 'SCW'. Auf der Wandung flchenfllender Reliefdekor: Beschlagwerkornamente und Barockblumen.
  • 28%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers