25-teiliges Speiseservice 'kakiemon' Deutsch, Meissen, - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

25-TEILIGES SPEISESERVICE 'KAKIEMON' Deutsch, Meissen,

item-43974452=1
25-TEILIGES SPEISESERVICE 'KAKIEMON' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 37 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermare, Press- und Pinselnummern, Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. Kakiemondekor mit rotem Drachen und Kranich. 7 Speiseteller, 7 Vorspeiseteller, 7 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 1 viereckige Servierschale, 1 Sauciere, 1 ovale Servierplatte. Goldrand min. ber.
  • 28%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers