43-TEILIGES SPEISESERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch,
43-TEILIGES SPEISESERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 36 cm (Servierplatten). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Pinselnummern, versch. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 12 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 2 Saucieren, 2 Deckelterrinen, 2 ovale Servierplatten, 1 Servierschale. 2 Schleifstriche. Eine Deckelterrine min. best.
- 28%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping