Neun Schalen - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Neun Schalen

item-42664968=1
Neun Schalen
Neun Schalen
Neun Schalen 19. Jh. Silber. Bestehend aus: vier Aufsatzschalen, vier Fuschalen und Weinprobierschale. Sieben mit Beschauzeichen (sterreich-Ungarn, Paris u.a.) und Meistermarke. H. 3 - 10,5 cm, 925 g
Nine silver dishes. 19th century. Seven pieces marked with assayer's mark (Austria-Hungary, Paris i.a.) and master's mark. 3 - 10.5 cm high, 925 gr.
  • 31%

Neun Schalen

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers