Two German targets, early 20th centuryKegelscheibe mit neun Zielkegeln aus brüniertem Stahl, grün lackierte, abnehmbare eiserne Standfläche mit angefasten Kanten, hölzerne Basis, an drei Seiten mit aufgeschraubten, ebenfalls grün lackierten Eisenplatten. Höhe (inkl. Kegel) 15 cm. Dazu eine sog. Ausputzscheibe aus polychrom bemaltem Eisenblech mit Darstellung eines Offiziers mit Zweispitz. Am Rand sieben Eisendorne zum Aufstecken von Tonpfeifen, die als Ziele fungieren (beiliegend, eine leicht beschädigt). Rs. Befestigungsvorrichtung. Höhe 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.Condition: II -
- 34.5%
Two German targets, early 20th century
Estimate €200 - €400
Starting Price
€200
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE