Tasse Mit Ut, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Form 'neuer - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tasse mit UT, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Form 'Neuer

item-42660818=1
item-42660818=2
Tasse mit UT, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Form 'Neuer Ausschnitt' mit gezipfeltem Goldrand und polychromer Blumenmalerei. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen (3. Wahl). H. Tasse 6 cm, D. UT 13,5 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers