5 Gedecke Zwiebelmuster Mit Goldrand, Meissen, Mitte - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte

item-42660854=1
item-42660854=2
item-42660854=3
5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte 19. Jh.
Form 'Neuer Ausschnitt' mit feinem unterglasurblauem Zwiebelmuster bemalt. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblau bemalt, Goldränder (min. berieben). Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). H. Tasse 6 cm, D. UT 12,5 cm, D. Teller 17,5 cm.
  • 23%

Estimate €230 - €460
Starting Price €220

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers