5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte
5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte 19. Jh.
Form 'Neuer Ausschnitt' mit feinem unterglasurblauem Zwiebelmuster bemalt. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblau bemalt, Goldränder (min. berieben). Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). H. Tasse 6 cm, D. UT 12,5 cm, D. Teller 17,5 cm.
- 23%
Estimate €230 - €460
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping