Relief "maria Mit Kind" Deutsch, Um 1500, Mit - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Relief "Maria mit Kind" Deutsch, um 1500, mit

item-42602402=1
Relief "Maria mit Kind"
Deutsch, um 1500, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt und tlw. vergoldet. Kreidegrund stellenweise freigelegt, polychrome Fassung übergangen. Wohl Teilstück einer grösseren Arbeit. Gekrönte Maria, das Kind in ihrem linken Arm haltend. Umhang floral punziert. Rückseitig abgeflacht. H 55 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers