Andachtsbild Italien, In Der Art Des Trecento. Tempera - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Andachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera

item-55667181=1
Andachtsbild
Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: Hl. Johannes der Täufer, Weibliche Heilige, Hl. Katharina und Hl. Franziskus (?). Punzierte Nimben. 39x27 cm.
- Stark retouchiert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers