Andachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera
Andachtsbild
Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: Hl. Johannes der Täufer, Weibliche Heilige, Hl. Katharina und Hl. Franziskus (?). Punzierte Nimben. 39x27 cm.
- Stark retouchiert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping