Die Ruhe Auf Der Flucht Nach Ägypten. 2. Hälfte 19. Jh. In Sepia Lavierte - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. 2. Hälfte 19. Jh. In Sepia lavierte

item-175582318=1
Genre Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. 2. Hälfte 19. Jh. In Sepia lavierte Aquarellzeichnung über Bleistift. 43,5 x 56,5 cm. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Ecken kaum merklich angestoßen. Mehrere Randeinrisse (der längste ca. 6 cm), teils verso hinterlegt. Blatt partiell ungleichmäßig stärker gebräunt, auch verso. Insgesamt ordentlich. Voll ausstaffierte Szene in schöner Tonalität mit versierter Lichtsetzung.Nach dem gleichnamigen Gemälde Claude Lorrains, welches sich in der Galerie Doria Pamphilj, Rom befindet.Watercolour drawing washed in sepia over pencil. Spot-mounted under mat and framed under glass. - Corners barely noticeably bumped. Several marginal tears (the longest approx. 6 cm), partially backed on the verso. Sheet unevenly more browned in places, also on the verso. Overall neat. Fully decorated scene in beautiful tonality with skilful lighting. - After the painting of the same name by Claude Lorrain, which is in the Doria Pamphilj Gallery, Rome.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de